В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MihailBobr
MihailBobr
29.12.2020 21:30 •  Русский язык

Вставить пропущенные местоимения.указать их падеж. ты уехал далеко,жалею,что нет приехать к каникулы.давно уже не видел отдыхать на каникулах вместе с беспокоюсь о

Ответ:
Ryuuko
Ryuuko
02.07.2020 01:58
Тебя-р.п
к тебе -д.п.
тебя-в.п
тобой-тв.п
о тебе-пр.п
0,0(0 оценок)
Ответ:
shlama283
shlama283
25.01.2024 20:26
Привет! Этот вопрос связан с пропущенными местоимениями и их падежами. Давай разберем его по шагам.

"Ты уехал далеко, жалею, что нет [приехать] к каникулы. Давно уже не видел [приехать] на каникулах вместе с[bеспокоюсь] о"

1. В предложении пропущено первое местоимение в именительном падеже. Исходя из контекста, это местоимение должно указывать на лицо, с которым говорят. Таким местоимением будет "я".

2. Далее, есть пропущенное местоимение в винительном падеже. В данном случае, оно отвечает на вопрос "кого? или что?". Поскольку мы говорим о жалости к каникулам, то здесь подходит местоимение "их".

3. Следующая пропущенная форма местоимения также в винительном падеже, и она относится к слову "приехать". Местоимение должно указывать на действие, которое следовало бы совершить. В данном случае подходит местоимение "приехать".

4. Затем, в предложении также есть пропущенное местоимение в винительном падеже, которое относится к слову "видел". Это местоимение должно указывать на объект, на который направлено действие "видеть". Здесь подходит местоимение "их".

5. В конце предложения имеется пропущенное местоимение в предложном падеже, связанное с глаголом "беспокоюсь". Какой вопрос задается словами "о ком? или о чем?" В данном случае подходит местоимение "нем".

Таким образом, восстановленное предложение выглядит следующим образом:
"Ты уехал далеко, жалею, что нет [тебя] приехать к [ним] к каникулам. Давно уже не видел [их] на каникулах вместе с [ними] беспокоюсь о [нем]."

Надеюсь, я смог объяснить подробно и понятно, какие местоимения и падежи необходимо использовать в данном предложении. Если у тебя еще есть вопросы, не стесняйся задавать!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?