В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Сельга7
Сельга7
19.01.2022 10:44 •  Русский язык

Сочинение на лингвистическую тему: л.в.успенский '' грамматика не только учит нас тому, как можно связывать слова, но и позволяет нам связывать между собой любые слова, чтобы выразить любую мысль о любом предмете''

Ответ:
1TeD
1TeD
01.10.2020 15:37
Русский филолог Лев Васильевич Успенский  утверждал, что  "в языке есть...слова.В языке есть...грамматика.Это- те которыми язык пользуется ,чтобы построить предложения"        Я согласен  с высказыванием Успенского.Во-первых, с слов мы выражаем свои мысли ,своё отношение к тому, о чём говорим.Потверждением этому служит предложение 16.Автор использует слова "не отважился к вам вторгаться".Использование книжных слов автору выразить серьёзность момента, ведь речь идёт о самом важном-здоровье человека.Употребление этих слов уместно.Во-вторых, использование многоточия в предложения 53, 54 передаёт нам состояние врача в момент сообщения о состоянии пациента, о благополучии исхода.              Таким, образом, лексика передать то, что хочет сказать человек, а грамматика то ,что испытывает человек.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?