В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rrxxmarta
rrxxmarta
04.01.2022 04:20 •  Русский язык

Напишите сочинение -рассуждение по теме : "какие льдинки бывают в моем сердце" 15

Ответ:
fish1704
fish1704
01.10.2020 15:26
А. Линдгрен писал: «Когда сердце горячее и сильно бьется замерзнуть невозможно» . Когда сердце бывает горячим? Тогда, когда человеку ничего не безразлично, тогда, когда человек живет в полную силу и никогда не останавливается на своем пути, сворачивая горы. А когда же оно сильно бьется? Может тогда, когда человек сильно волнуется, нервничает перед чем-то или же просто влюблен, то есть тогда, когда адреналин поступает в кровь. 
Любовь у человека с горячим сердцем принимается не только любовь к противоположному полу, но и к матери, родным и близким ему людям. Он любит проживать эту жизнь, наслаждаясь ее каждой минутой. Ведь как же тут замерзнешь, если ты любишь? Твое биение сердца учащается, и оно постепенно становится все теплее и теплее, совсем забыв про холод и ненависть, это чувство пробуждает стремление к жизни, к чему-то большему и нам быть совсем другими – людьми, с очень горячими сердцами. Хоть взять пример из сказки «Снежная королева» . Андерсен донес мысль своей сказки на примере, но сама сказка пересекается с цитатой Линдгрена из «Пеппи длинный чулок» . Как же они именно пересекаются? Герда сделала все, чтоб вернуть Кая – у нее изначально было горячее сердце, а Снежная королева превратила сердце Кая в холодное, т. е. сделала его бесчувственным, но стоило только Герде своим горячим сердцем подавить его холодное, как он снова стал, тем, кем должен быть. Это отражается и во фразе Линдгрена. Но в сказке открывается и новая человека с горячим сердцем – отогревать холодное сердце другого человека. 
В моем понимании горячее сердце – это, сердце человека, который не может быть равнодушным ко всему плохому, не справедливому. И такой человек с горячим сердцем никогда не замерзнет, то есть никогда не будет безразличным к невзгодам других людей. Если посмотреть, есть ли в моем классе дети с горячим сердцем, я бы с уверенностью сказала бы «да, есть в классе дети с горячим сердцем, то есть с желанием другу, умеющих соболезновать другому и активно людям, оказавшихся в беде» . Много людей с горячим сердцем не равнодушных, переживающих рядом оказавшемуся в трудном положении человеку. Такие люди никогда не замерзнут, и их сердца никогда не перестанут биться. 
У того человека холодное сердце, который ко всему относится с безразличием, которые не имеют цели в жизни. Они не стремятся сделать что-то, что бы не только ему, они стремятся сделать все для себя. Они не любят людей. Да и в конечном итоге – эти люди и себя-то не любят. Он тогда действительно замерзнет, оставшись одиноким. 
Как же тут быть, быть безразличным ко всему или другим? ответ на этот вопрос должен дать ты сам себе и решить, что предпочитаешь ты, замерзнуть или нет. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?