В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nparshina14
nparshina14
05.01.2021 00:01 •  Русский язык

День добрый! ! сочинение на темудень добрый! ! сочинение на тему : "что будет,если отменить знаки препинания? "желательно,хотя бы 20 предложений.

Ответ:
anastasiarazumeeva
anastasiarazumeeva
30.06.2020 23:37
Наверное каждый  задумывался, а для чего вообще нужны знаки препинания? Для чего придумано столько сложных правил, для их правильной расстановки. 
Начнем с того,  что это позволяет лучше понимать собеседника. Восклицательный и вопросительный знак нам понять интонацию собеседника, его эмоции. Точка делит  на логические предложения, для более удобного чтения. А запятая вообще может в корне изменить смысл написанного. Помните знаменитую фразу "Казнить нельзя помиловать"  всего лишь  какая-то запятая, а кто-то может и жизни из-за нее лишиться..
Если отменить все знаки препинания, людям будет очень сложно понимать то,  что написано.Они могут не так понять и принять неправильное решение.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?