В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
xabibullinaeliza
xabibullinaeliza
08.01.2020 13:24 •  Русский язык

Свыводом к сочинению егэ. у меня основная тема текста человека ко всепрощению. в тексте автор говорит своему читателю о том, что не каждый человек осознать свои ошибки. однако, получить прощение можно только признав свою вину и раскаявшись. нужен вывод, в голову ничего не приходит, , сочинить : )

Ответ:
maksim22441
maksim22441
30.06.2020 13:08
В этом смысле можно поучиться у Толстого .Его любимые герои путаются и делают ошибки .Но на наших глазах они меняются : корят себя,осуждают ,каются и духовно растут .По мнению писателя ,только так можно стать личностью .И Наташа ,и Пьер ,и Марья ,и даже Андрей в первую очередь судят себя сами сильнее ,чем кто - либо ,И автор не отказывает им в своей симпатии .Наоборот ,ни Элен ,ни Анатоль никогда себя не осуждают Они всегда правы .Их Толстой рисует в неприглядном виде.
А вот слова Толстого ( можно взять как вывод)
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость.
А ещё мне нравятся мысли Стива Джобса по поводу неудач ,которые надо уметь преодолеть ,потому что нет неудач - нет и побед .Нет больших поражений - нет и больших побед .По - моему ,это можно повернуть к теме .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?