В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zhuravskaya1991
zhuravskaya1991
20.09.2020 01:20 •  Русский язык

Sos,нужен монолог от женского лица из какой-нибудь сказки: )

Ответ:
mironova161
mironova161
30.06.2020 12:58
Монолог Ларисы из пьесы “Бесприданница”. 

- Я любви искала и не нашла. На меня смотрят и смотрели как на забаву. Никогда никто не постарался заглянуть ко мне в душу, ни от кого я не видела сочувствия, не слыхала теплого, сердечного слова. А ведь так жить холодно. Я не виновата, я искала любви и не нашла … её нет на свете … нечего и искать… 

И все таки осмелюсь предложить в стихах 

Монолог Снегурочки из пьесы – сказки “Снегурочка”. 

- Но что со мной: блаженство или смерть? 
Какой восторг! Какая чувств истома! 
О мать – Весна, благодарю за радость, 
За сладкий дар любви! Какая нега 
Томящая течёт во мне! О Лель, 
В ушах твои чарующие песни, 
В очах огонь… и в сердце … и в крови 
Во всей огонь. Люблю и таю, таю 
От сладких чувств любви!
0,0(0 оценок)
Ответ:
li494
li494
30.06.2020 12:58
"Кабы я была царица то для батюшки царя родила б богатыря"
(Из сказки о царе султане и сыне его гвидоне султановече и о прекрасной царевне лебедь)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?