В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
seydchubra
seydchubra
29.07.2022 10:08 •  Русский язык

403 1.в отрывке из рассказа и. с тургенева "лес и степь" встречаются предложения с перечислительной интонацией. одинаковая ли интонация перечисления (до слов вот и лес) и во второй(до конца отрывка) частях? какими паузами (небольшими или продолжительными) между предложениями нужно передать смену впечатлений в первой части? почему должен быть замедлен темп при чтении второй части? выразительно прочитайте отрывок вслух. весело пробираться по узкой дорожке между двумя стенами высокой ржи. колосья тихо бьют в лицо, васильки цепляются за ноги, перепела кричат кругом, лошадь бежит ленивой рысью. вот и лес. тень и тишина. статные осины высоко лепечут над вами; длинные, висячие ветки берёз шевелятся; могучий дуб стоит, как боец, подле красивой липы. 2.с каких знаков препинания обозначаются в данном тексте короткие и продолжительные паузы? 3.есть ли паузы в первом предложении? прочитайте это предложение с правильной интонацией, соответствующей настроению автора. 4.выпишите четыре словосочетания "глаг. + нареч." и три словосочетания "глаг. + сущ. в косв. пад.". укажите падеж существительных. 5.найдите эпитеты. определите их роль в тексте.

Ответ:
7gekap0bshm
7gekap0bshm
29.06.2020 21:22
Весело пробираться, тихо бьют, кричат кругом, высоко лепечут. Пробираться по  дорожке,  шевелятся ветки, цепляются за ноги .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?