В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sodomovap
Sodomovap
15.06.2021 23:22 •  Русский язык

Выпишите грамматическую основу предложений 1)я не мог несколько раз не улыбнуться, читая грамоту доброго старика.(2)отвечать батюшке было для меня невозможным. (3)для успокоения матушки письмо савельича мне показалось достаточным. (4)несколько дюжих казаков схватили меня. (5)это похоже было на плавание судна по бурному морю. (6)в бого крепости не было ни смотров, ни учений, ни караулов. (7)я хотел остановиться и дождаться его.

Ответ:
2Eliza8
2Eliza8
01.10.2020 14:23
Я не мог не улыбнуться
Отвечать было. (Односоставное предложение) 
Письмо показалось. 
Несколько дюжин схватили. 
Это было. 
Не было смотров, учений, караулов. 
я хотел остановиться и дождаться. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Alex228345290
Alex228345290
01.10.2020 14:23
Я не мог не улыбнуться
было невозможным
письмо показалось
несколько дюжин казаков схватили
было похоже
не было
я хотел остановиться и дождаться
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?