В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maksatovna17
maksatovna17
10.05.2020 14:51 •  Русский язык

На пишите сочинение по картине и . э . грабаря "февральская лазурь

Ответ:
syngalox420
syngalox420
28.06.2020 15:18
Я вижу перед собой одну из самых лучших картин Игоря Грабаря. Он писал пейзажи, эта картина тоже пейзаж. Художник приехал в гости на дачу и утром пошел в лес. Там он наклонился за палкой и, поднимаясь, увидел прекраснейший пейзаж. За неделю с половиной он написал картину. 

Везде лежит снег. На переднем плане стоит большая белая береза. Она такая величественная, сильная, но к тому же такая хрупкая, нежная, красивая. Она жемчужина этой картины. Береза красива в своем бело-коричневом наряде, с длинными заснеженными ветками. Стволу придают такую необычность желто-коричневые пятна. А снег! Он голубовато-белый, совсем нежный, а около берез снег вдали стал таять. На снегу тени деревьев становятся синие. А вдали снег кажется белым. А небо такое прекрасное! Этот голубой цвет придает яркость, а синий создает тень. Белое с синим – очень красиво. 

Игорь Грабарь был одним из выдающихся художников. Он двенадцать лет был директором Третьяковской галереи, его картины выставлены там. Он написал много картин, при этом муза была с ним всегда.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?