В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yana017
yana017
18.10.2022 19:09 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение. Как вы понимаете смысл финала текста: <<Человек- очень живучее существо. В него стреляют- он поднимается снова, а если не может подняться сам, то вместо него встают такие же, как он, только и посильнее. И если бы смерть действовала по справедливости, сколько бы хороших людей ходило по земле…>>

Ответ:
ganievadiyana
ganievadiyana
24.12.2023 17:07
Дорогой ученик,

Финал этого текста можно понять как осознание того, что человеческая сила и жизненная энергия позволяют нам пережить трудности и подняться после падения. Автор говорит, что люди очень выносливые и упорные существа. Даже когда нас атакуют или причиняют нам боль, мы всегда находим способ подняться и идти дальше.

Однако, если кто-то не в состоянии подняться самостоятельно, то на его место выступают другие люди, которые такие же, как он, но ещё более сильные и могущие. Это может относиться как к физическим, так и к эмоциональным или интеллектуальным нагрузкам. Когда человек не может справиться с проблемой в одиночку, другие люди помогают ему и поддерживают его.

Автор задает вопрос о том, сколько бы хороших людей жило на Земле, если бы смерть действовала по справедливости. Это означает, что если бы смерть приходила только к плохим или злым людям, оставляя в живых только хороших, наше общество было бы полно благородных, добрых и сострадательных людей.

В основе финала лежит мысль о том, что доброта и справедливость — это качества, которые люди должны развивать в себе. Даже когда мы сталкиваемся с проблемами и трудностями, мы должны стремиться не только к поднятию себя, но и помогать остальным людям подниматься и быть лучше. Если бы каждый из нас проявлял доброту и справедливость в своей жизни, то общество стало бы гораздо лучше и справедливее.

Надеюсь, мой ответ помог тебе понять смысл финала этого текста. Если у тебя ещё остались вопросы, не стесняйся задавать их мне.

Удачи в учебе!
Ваш учитель
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?