В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
agzansardalina1
agzansardalina1
28.09.2021 12:30 •  Русский язык

13 ответьте на вопросы. 1. Кто из героев испытание на истинную человечность? 2. Можно ли назвать Настю бессердечной, невнимательной по отношению к художнику Тимофееву? 3. Почему добрая и внимательная к другим людям Настя оказалась такой чёрствой, неблагодарной по отношению к матери? 4. Человечность может быть истинной и ложной (показной). Какую человеч- ность проявляет Настя к другим? 5. В сцене проводов Катерины Петровны появляется новый персонаж - мо- лоденькая учительница. Как связан её образ с образом Насти? 6. Молодая учительница пошла за гробом, потом, во время похорон, поцело- вала «высохшую жёлтую руку». Почему она это сделала? 7. Как относятся к Катерине Петровне деревенские жители? Понимают ли они её душевную драму? 8. Какие чувства вызвал в вас этот рассказ? Какой эпизод произвёл наиболее сильное впечатление? 9. Рассмотрите иллюстрации на с. 28 и 34. Удалось ли художнику передать душевную драму героинь рассказа: одиночество, заброшенность матери, Ка- терины Петровны, и горькие запоздалые слёзы раскаяния её дочери Насти? 10. Как вы думаете, изменится ли Настя в дальнейшем? Какой вы её пред- ставляете? 11. Писатель рассматривает проблему взаимоотношений родителей и детей. Актуальна ли эта проблема в наши дни?

Ответ:
magomed200495
magomed200495
04.02.2022 06:00

Объяснение:

1)девочка которая старушке

2)у нее нет никого кроме матери. Она так редко пишет маме потому что она занята. Она заботится о тимовееве ему.

3)она просто была очень занята своими делами.

4)я думаю истинная

5)у нее тоже есть такая мать старушка. И думаю что она осознала что нужно уделять внимание близким пока не поздно.

6)это знак блогодарности ко всем матерям

7)да они понимают и относятся к ней жалостью

8)я осознала что близкие люди не всегда рядом. Мы должны ценить каждую минуту проведенную с ними. Но некоторые этого не понимают.

9)да он хорошо выразил эмоции

10)думаю она теперь будет вспоминать маму больше и жалеть о

11)да эта проблема есть у многих. Даже из-за этого многие дети погибли

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?