В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kotovak27
kotovak27
12.10.2022 01:00 •  Русский язык

Проверьте запятые и написание союза ЧТОБЫ( слитно или раздельно) 1. Мы приехали сюда, чтобы самим разобраться в происшествии. 2. Кто мне может объяснить, чтобы это всё значило? 3. Катюша, скажи , что бы ты хотела получить в подарок на день рождения? 4. Чтобы добиться результатов в спорте надо постоянно тренироваться. 5. Я поставил фотографии на сайт чтобы участвовать в конкурсе. 6. Мы ещё не решили, чтобы такое оригинальное придумать на новогодний вечер. 7. Сидеть за столом надо так чтобы тетрадь находилась на расстоянии 30 сантиметров от глаз. 8. Чтобы вы ни показали нам в Старом городе всё будет интересно.

Ответ:
lllGlitcherlll
lllGlitcherlll
30.01.2022 09:20

В 5 предложении, мне кажется, нужна запятая.

В 6 пишем раздельно, как в 3.

В 7 нужна запятая.

И в 8 так же раздельно, как в 3 и 5.

Думаю, остальное правильно

И ещё во втором предложении раздельно, там нет причины

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?