В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ник11073
ник11073
11.04.2023 17:36 •  Русский язык

Почему роман А. С. Пушкина начинается с описания мыслей Онегина? Свою мысль поясните. Напишите 5-7 предложений :) «Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог;
Его пример другим наука:
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

Ответ:
HardFunny
HardFunny
15.01.2022 22:20

Я думаю, что Пушкин начал свой роман в стихах с мыслей главного героя для того что-бы:

Во первых-немного ознакомить нас с характером главного героя и рассказать о его положении.

Во вторых- положение в семье. Это дядя Евгения, следовательно во второй строфе обозначенной Римской цифрой ll , Пушкин пишет:

"Так думал молодой повеса,

Летя в пыли на почтовых,

Всевышней волею Завеса

Наследник всех своих родных.

Друзья Людмилы и Руслана!

С героем моего романа

Без предисловий, сей же час

Позвольте познакомить вас:

Онегин, добрый мой приятель,

Родился на брегах Невы... "

Если что-то не так напишите, я учту

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?