В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
svetlanaastahov
svetlanaastahov
13.03.2020 13:11 •  Русский язык

9 Спишите, раскрывая скобки. Аргументируйте свой выбор. 1) Без блинов (не) масленица, а без пирога (не) праздник. 2) (Не) беда ошибиться, беда не справиться. З) В чужом доме — (не) хозяин. 4) (Не) конь, так не лезь в хомут. 5) Белый свет (не) околица, а пустая речь (не) пословица. 6) (Не) котёл варит, а стряпуха. 7) (Не) место краси человека, а человек место. (Пословицы)


9 Спишите, раскрывая скобки. Аргументируйте свой выбор. 1) Без блинов (не) масленица, а без пирога (

Ответ:
popovArtem1156465156
popovArtem1156465156
13.01.2022 06:00

1)Без блинов не масленица, а без пирога не праздник

2)Не беда ошибиться, беда не справиться

3)В чужом доме — не хозяин

4)Не конь, так не лезь в хомут

5)Белый свет не околица, а пустая речь не пословица.

6) Не котёл варит, а стряпуха.

7)Не место краси человека, а человек место.

Объяснение:

1)Пишется раздельно, т.к есть союз "а" (всегда)

2)Пишется раздельно т. к "не" относится к слову "ошибиться", а это глагол (глаголы с частицой не пишутся всегда раздельно)

3)Пишется раздельно, т. к это противопоставление (можно подставить "а", не хозяин, а кто-то другой)

4)тоже самое, что и в 3 предложении, можно подставить "а"

5)есть "а" значит раздельно

6)есть "а" значит раздельно

7)есть "а" значит раздельно

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?