В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Biglok
Biglok
25.05.2020 02:11 •  Русский язык

Сказка о лентяе и труженнике с фразеологизмама?

Ответ:
Тетрадь22
Тетрадь22
07.06.2020 00:27

Жили-были бабка с дедом. Жили они хорошо не в чем не нуждались. Работал в семье только один дед . Дудешка работал в поте лица, чего только он не делал, был на все руки мастер. Приходил домой и видел, что бабуля целый день сидела сложа руки, плевал в потолок и валяла дурака. В доме было не убрано все разбросано,обед не приготовлен, скотина не накормлина. Рассердился дед на бабку. Начал ей все выговаривать, но все равно дед любил свою старушку. Ведь всегда она была немного лентяйкой такой он ее и полюбил. Вот и сказке конец, а кто слушал молодец) Или вот второй вариант сказки какая больше понравиться:

 Жили - были две девицы Мария и Варвара. Жили они поживали да добра наживали,но как и во всяких сказках не все так просто было у сестриц. Младшая сестрица Варвала была мастером на все руки. Она трудилась по дому, как белка в колесе. Старшая сестрица Машенька работала спустя рукова,плевала в потолок, палец о палец не ударила. Так и жили они поживали Варвала гнула спину, Мария лодыря гоняла. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?