В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
EdwardLab
EdwardLab
29.06.2022 13:04 •  Русский язык

Не большое сочинение по картине " утро" Т.яблонской


Не большое сочинение по картине утро Т.яблонской

Ответ:
arm21
arm21
07.02.2022 00:52

Утро. Высокая просторная комната полна воздуха и солнечного света. Балконная дверь распахнута настежь. Постель ещё не застлана, ведь первым делом Оля (так зовут дочку художницы Татьяны Ниловны Яблонской, изображенную на холсте) вскакивает со своей кровати и под звуки из радиоприемника делает физзарядку.

Потом она приберет постель, позавтракает, наденет школьную форму, повяжет пионерский галстук - всё это висит, заботливо приготовленное, на стуле - и отправится в школу.

Через открытую дверь мы видим весенний Киев, улицу, где жила художница Яблонская. Это самый центр города, где с раннего утра бурлит жизнь, всё движется и куда-то спешит.

От майского солнца на полу и на всех предметах в комнате лежат тени, по стенам вьется зеленый плющ. Никакие шторы, гардины или занавески не мешают солнечным лучам проникать в эту комнату. Её стены окрашены в теплые, светлые тона, поэтому вьющееся растение чувствует себя привольно.

Картина дарит зрителю чувство оптимизма, бодрости, здоровья. Ведь Оля для того и занимается зарядкой по утрам, чтобы быть радостной, счастливой и здоровой девочкой - ведь за порогом этой комнаты её ожидает теплый, светлый и солнечный мир.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?