В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
GerDeBye
GerDeBye
28.11.2020 19:26 •  Русский язык

Спиши. Вставь пропущенные знаки препинания. Куда ты идёшь Красная Шапочка? (Ш. Перро)
Тише Танечка не плачь, не утонет в речке мяч... (А. Барто)
Да мама ты вчера сказала правильно. Тайное всегда становится явным! (Н. Н. Носов)
Неправильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь. (Э. Успенский)
Что же ты видел сегодня Ёжик? — спросила гора. (С. Козлов)
Ты ведь не боишься моря моя немая крошка? (Г. Х. Андерсен)
Бен я бы с радостью, честное индейское! (М. Твен)

Ответ:
Vladyslav2009
Vladyslav2009
09.12.2021 19:50

Обращение, которое стоит в середине предложения, выделяется запятыми с обоих сторон.

Куда ты идёшь, Красная Шапочка? (Ш. Перро)

Тише,Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч... (А. Барто)

Да,мама, ты вчера сказала правильно. Тайное всегда становится явным! (Н. Н. Носов)

Неправильно ты,дядя Фёдор, бутерброд ешь. (Э. Успенский)

Что же ты видел сегодня, Ёжик? — спросила гора. (С. Козлов)

Ты ведь не боишься моря, моя немая крошка? (Г. Х. Андерсен)

Бен, я бы с радостью, честное индейское! (М. Твен)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?