В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
agellertova
agellertova
25.11.2022 08:20 •  Русский язык

Ничей Ничей собачёныш, бездомный малыш, доверчиво как на меня ты глядишь! Вот корочка - на. Не дрожи, не грусти. Так было бы славно нам вместе расти! Но мама не разрешает… Ты очень мне нужен, как маленький брат. Но в нашей квартире - ковёр и сервант, И мама не разрешает. Крепчает мороз. Надвигается ночь. Так надо же, люди, бедняге !… Смотрите, печален как взгляд у него. Возьмите вас, возьмите его! Мне мама не разрешает… (С. Погореловский) Задания Напишите, какова основная мысль данного текста. Как бы вы поступили, встретив бездомную собачонку? Определите род выделенных имён существительных. Выпишите из текста все одушевлённые имена существительные.

Ответ:
semak03
semak03
08.12.2021 18:50

Основная мысль собакам. Напиши,как бы ты поступил. Собаченыш, малыш,мама,брат.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ffbhhb
ffbhhb
08.12.2021 18:50

Собаченыш, малыш, мама, брат, бедняга.

я бы дал собачке корм и воду и написал бы на "бумаге мне" и положил бы рядом.

1. муж.р 2. муж.р. 3. жен.р. 4. муж.р. 5. муж.р.

незачто

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?