В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

делаю РНО,ошибки тупые… 1)в руках у них была сухая трава,собранная ими,(почему не надо писать здесь запятую?)для будущего костра.
2)Лучи,(почему не нужна запятая?)вечернего солнца,еще не скрывшегося за горизонтом…
3)Есть одно,(почему не нужна запятая?)это тихо плещущееся море….
4)Над ним бескрайнЕе(почему ЕЕ?) небо(почему не неба?)

Ответ:
siniTamy
siniTamy
13.01.2022 13:32

Объяснение:

1) потому что причастный оборот: собранная ими для будущего костра- именно он выделяется запятыми

2) лучи вчерашнего солнца - это единое, как и пальцы правой руки или мочка левого уха. Если грубо сказать, то луч- это часть солнца.

3) есть одно- это не вводное слово. Во-первых - это вводное слово и его выделяем запятой

4) небо в единственном числе ( много «небов» не бывает). Небо (какое? - будет окончание ОЕ или ЕЕ) бескрайнЕЕ. Над ним (находится что?) НЕБО - в именительном падеже. Просто глагол «находится» опущен (или далее в предложении есть другой глагол-сказуемое)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?