В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
E041Shvan
E041Shvan
01.02.2020 02:21 •  Русский язык

Привет меня задавали сочинение <если бы я...> если можете

Ответ:
porshe04
porshe04
29.11.2021 07:40

Совсем недавно я открыл для себя мир Гарри Поттера и его друзей. Мил, полный опасностей, приключений, путешествий, необычных созданий и, самое главное, магии. Мир, в котором один взмах волшебной палочки и заклинание могут тебе жизнь, приготовить еду, починить сломанную игрушку или помыть посуду.

Хотел бы и я быть волшебником, тогда бы я учился не в обычной школе, а в настоящем замке. Изучал бы заклинания, а на математику. А вместо скучных игр на физкультуре, летал бы на метле. Ведь мир волшебников гораздо интереснее, хоть и опаснее. Но ведь если в твоих руках настоящая работающая волшебная палочка, ты в безопасности.

Если бы я был волшебником, я бы наколдовал себе незаканчивающийся шоколад. Только представьте, ты откусываешь, а он восстанавливается. И не нужно тратить деньги на новую шоколадную плитку.

Но помимо обладания восстанавливающейся шоколадки, главный плюс магии - это в бытовых домашних делах. Можно убрать комнату, не вставая с дивана. Достаточно лишь заколдовать швабру, пылесос и моющие средства, чтобы они самостоятельно выполняли свою работу. Вместо уборки, можно продолжать заниматься другими немаловажными делами - играть в компьютер или гулять с друзьями.

Наверное, я бы летал на метле каждый день. Это как иметь личный самолет, только хранить его можно в чулане. Перестал бы опаздывать или ездить в общественном транспорте, наполненным грустных пассажиров. Так сказать, долетал бы с ветерком в пункт назначения.

Маме бы я каждый день наколдовывал бы букет ее любимых цветов, чтобы она не огорчалась и каждый день был похож на весенний праздник, ведь я ее люблю, а мама любит меня, так что заслуживает лучшего.

Если бы я был волшебником, я бы делал, что захотел. Своих врагов я бы превращал в животных или бытовые предметы, чтобы никто не мог их распознать. Конечно, потом бы возвращал в и настоящую форму, но после подобного, они бы вряд ли хотели продолжать задирать меня или моих друзей. Так сказать, проучил бы хулиганов. Один взмах волшебной палочки и эти люди больше никогда не будут обращать на меня свое внимание.

Если бы я был волшебником, я бы пошел работать пожарным, ведь тогда пожарная бригада сэкономила бы свои человеческие ресурсы. Я бы наколдовал фонтан, и он лился бы прямо из моей волшебной палочки или тех прямо из местной реки в сторону очага возгорания.

Жаль, что я не волшебник. Скольким бы я мог , скольких бы я мог обрадовать.

Источник: Сочинение Если бы я был волшебником

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?