В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Godzula
Godzula
08.07.2020 10:43 •  Русский язык

Ясчитаю , что у каждого человека счастье - разное . правильно ли написано предложение ? ​

Ответ:
1mironov1
1mironov1
25.06.2020 08:52

Данное предложение по моему мнению написано неправильно.

Я считаю что правильно так:

Я считаю, что у каждого человека счастье разное.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kannoesubaru37
kannoesubaru37
25.06.2020 08:52

нет, неправильно.

дело в том, что счастье разное, счастье - подлежащее, а разное - прилагательное, и между ними никак не может стоять тире.

лучше построй предложение вот так:

Я считаю, что счастье у каждого человека разное.

тогда, даже если я ошибаюсь в первом что разное - прилагательное, а на самом деле глагол. то в этом предложении между счастье и разное тоже не может стоять тире. Если сказуемое стоит перед подлежащим, то между ними тире не ставиться. это правило такое. Лучше всего переправь на "Я считаю, что счастье у каждого человека разное."

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?