В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Demians
Demians
21.04.2021 05:46 •  Русский язык

ответьте вопросы! 1)почему в домах должны быть детекторы дыма и огнетушители
2)как могли возникнуть пожары
3)почему нужно вызвать скорую при пожаре

Ответ:
Sergovseznaet
Sergovseznaet
18.10.2021 13:40

1. для того чтобы люди находившиеся в доме знали что начался пожар и не задохнулись от дыма

2.от нвыключения газа , спички , зажигалки.

3. потом что кто то мог обжечься или надышатся

0,0(0 оценок)
Ответ:
madina953
madina953
18.10.2021 13:40

1.При пожаре всё решают секунды – огонь распространяется стремительно. Ночью проспать пожар вероятнее всего. Именно поэтому лучше полагаться не на свой “чуткий нюх”, а на слух, и установить детектор дыма.

2.· бороться с пламенем самостоятельно, не вызвав пожарных (если Вы не справились с огнем за несколько секунд,, его распространение приведет к большому пожару);

· пытаться выйти через задымленный коридор или лестницу (дым очень токсичен, горячий воздух может также обжечь легкие);

· опускаться по водосточным трубам и стоякам с простыней и веревок (если в этом нет самой острой необходимости, ведь падение без отсутствия специальных навыков почти всегда неизбежно);

· прыгать из окна (начиная с 4-го этажа, каждый второй прыжок смертелен)

3.Вызвать скорую медицинскую по телефону 03, 103 или по номеру 112. Пострадавшего следует положить на спину, а голову повернуть набок на случай рвоты, внутреннего кровотечения.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?