В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Belayalbina2512
Belayalbina2512
11.05.2022 19:47 •  Русский язык

Почему в тексте стыдно перед соловушкой в.а. сухомлинский стоят запятые объясните ответ вот текст: оля и лида, маленькие девочки, пошли в лес. утомленные дорогой, сели они отдохнуть и пообедать. вынули из сумки хлеб, масло, яйца. когда девочки уже заканчивали обедать, недалеко от них запел соловей. очарованные прекрасным пением, оля и лида сидели, боясь пошевелиться. соловей перестал петь. оля собрала остатки своей еды и обрывки бумаги и бросила под куст. лида же завернула в газету яичную скорлупу и хлебные крошки и положила кулек в сумку. - зачем ты берешь с собой мусор? - сказала оля. - брось под куст. ведь мы в лесу, никто же не увидит! - стыдно… перед соловушкой, - тихо ответила лида.

Ответ:
emilylund829
emilylund829
24.06.2020 14:57
Может быть потому,что соловей так приятно сопровождал их трапезу своим прекрасным пением,что Лида не стала делать плохо его родному дому.Ведь для соловея дом-это лес.Возможно она представила себя на его месте и его,так как никому бы не понравилось,если бы их родимое место затронул тот.кому ты сделал что-то хорошее
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?