В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gelyusya
gelyusya
16.01.2021 07:04 •  Русский язык

Чем объясняются недостатки в речи саши? почему стихотворение с.михалкова названо "сашина каша"? он скажет: "до свидания! " а слышится: "до здания! " он так спешит с налёта прочесть, спросить, сказать, как будто тонет кто-то, а он бежит "когда он вслух читает, поймёшь едва-едва: и буквы он глотает, и целые слова.

Ответ:
mazaso
mazaso
24.06.2020 14:48
Он говорил очень быстро и непонятно, то есть можно сказать что у него каша во рту когда он говорит. 
-Можно мне прочесть стихотворение?-спросила Катя. 
-Спросите если будете затрудняться,-сказал учитель. 
-Я сказала убраться в конмнате,Миша!-строго проговорила мама. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
dnabib
dnabib
24.06.2020 14:48
Возможно, некий диссонанс в речи Саши объясняется его ранним возрастом. Ребенок еще не сформировался и не умеет грамотно выражать свои мысли. 
Я думаю, что стихотворение С. Михалкова названо именно так, потому что не четкую речь Саши можно назвать "кашей", т.к. похоже, что он жует или ест во время чтения, разговора. Звук идет заглушенный и не отчетливый. "Каша" - это народная, разговорная формировка. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?