В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kokosha11
kokosha11
18.05.2023 10:41 •  Русский язык

сказано мол если слово можно заменить синонимом то "НЕ" пишется слитно ,но блин любое слово можно заменить синонимом ,теперь что ,все слитно писать ?

Ответ:
evgeha19821
evgeha19821
03.10.2021 08:50

Если удобно читается пиши слитно, если странно звучит пиши раздельно, всегда так делаю

0,0(0 оценок)
Ответ:
Thorwald
Thorwald
03.10.2021 08:50

Все глаголы с НЕ пишутся раздельно

Объяснение:

1. Если слова, принадлежащие к разным частям речи, не употребляются без начального элемента не-, то их следует писать слитно.  

Понаблюдаем:  

1) имена существительные — недотрога, неряха, невежда, небылица, ненастье;

2) имена прилагательные — несуразный, невзрачный, нелепый, неразлучные, незлобивый;

3) наречия — невпроворот, невпопад, неспроста, нелишне, невдомёк, невзначай;

4) глаголы — невзлюбить, недоумевать, негодовать, неистовствовать, ненавидеть;

5) категория состояния — нельзя, недосуг, неохота.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?