В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nagachika
Nagachika
22.07.2022 01:46 •  Русский язык

Напиши рассказ на тему язык мой друг или враг (кратко)

Ответ:
Qqertyi
Qqertyi
20.09.2021 15:30

Язык - это средство общения. И только от человека зависит, как он им пользуется. Язык может быть другом, когда нужно попросить о , рассказать о своих проблемах, поделиться эмоциями и чувствами. Если он говорит о хорошем и добром - тогда он сослужит хорошую службу. Но если человек использует язык в плохих целях: говорит неправде, ругается. надоедает другим, язык может стать его врагом. Он не только не избавиться от проблем, а только добавит новые. Язык необходим, но пользоваться им нужно с умом.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
qwertyspro
qwertyspro
20.09.2021 15:30

Язык мой друг. Но когда я с кем-то сорюсь, он враг.Потому что я не умею извенятся, и не всегда говорю то что нужно так что чаще он мне враг. Часто я не знаю что сказать а когда волнуюсь говорю всё что попало но не то что нужно. Но также это зависит от человека. Я стараюсь меньше говорить и больше слушать и в этих случаях мой язык мне друг. Но в основном я не жалею о том что сказала. Так что когда как иногда друг иногда враг.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?