В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

8Б. Ситуация. Все люди на Земле одинаковые: одного роста, цвета волос и глаз, одинаково одеты, у них одни и те же взгляды, вкусы, вера и др. Обсудите ситуацию по следующим вопросам и запишите ответы на них. 1) Как люди жили бы в таком мире?
2) Как вы думаете, хорошо это или плохо, что мы все разные?
3)Как жить в мире, в котором столько разных людей?
4)Какие чувства вызывает у вас человек, который отличается от вас внешностью, взглядами, национальностью, языком, верой, физическими возможностями?
5)Почему нужно уважать человека, который не похож на вас?

Ответ:
SergeSaenko
SergeSaenko
14.09.2021 11:40

1.Если все люди,как под копирку,то это роботы.В таком мире мы не могли бы узнать,кто наши родители,братья и сестры,не смогли бы найти любимого человека,ведь если мы его любим,то он чем-то отличается от остальных 8 миллиардов.А если все клоны?

2.Это просто здорово,что все люди разные,и не только внешне.Какой бы скучной была жизнь,если б не было талантливых актеров ,режиссёров и писателей.Не было бы различных благ цивилизации,которые создали талантливые изобретатели,химики и физики.Продолжительность жизни была бы намного короче,если б мальчишки и девчонки с детства не мечтали стать докторами,и становились имиПртмеры можно приводить бесконечно

3.Среди большого количества разных людей желательно найти единомышленников,чтоб у вас были одинаковые интересы,одинаковый менталитет,желательно и воспитание,и образование.С такими людьми чувствуешь себя равным среди равных,и в тоже время вы отличаетесь друг от друга-кто-то лучше готовит,кто-то красиво поёт,кто-то играет на гитаре,а кто-то даже может починить автомобиль.

4.Лично я хорошо отношусь ко всем людям,и встречаю просто,как хорошего человека,а потом все зависит от самого человека.Неприятели у меня есть,у них есть имена,но это не связано с их национальностью,цветом кожи или вероисповеданием

5.А почему надо не уважать человека,который не похож на меня?На жизненном пути встречается огромное количество людей,у которых есть чему поучиться.А иногда накатит тоска зелёная,кажется-живу не так,сил нет,а потом посмотришь по сторонам-люди в худших условиях,но не сдаются,идут вперёд и достигают много,и тогда берёшь себя в руки,и начинаешь действовать!

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?