В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bagov2001
bagov2001
19.04.2022 09:48 •  Русский язык

нужно ответить на 6 вопросов, примерно по 3-5 предложений

1. Выскажите свое мнение о браках веков.
2. Как вы думаете, может ли современная 18-летняя девушка создать семью?
3. Люди не должны вступать в брак, если они не влюблены друг в друга, не так ли?
4. Что могут сделать оба супруга, чтобы предотвратить развод?
5. Какие семейные роли распределяются в семье? Что такое «место женщины» и что такое «место мужчины» в семье?
6. Может ли рождение детей укрепить семью?

Ответ:
moȗnuk
moȗnuk
12.09.2021 06:00

Объяснение:

1. В веках редко можно было встретить семьи, которые образовались не из выгоды, а по любви. Но тогда и времена были другие, а иначе порой было и не выжить. Поэтому я считаю, что пусть это и не самый лучший расклад с точки зрения морали, однако мы не жили в тех веках, а значит не можем в полной мере осуждать происходившее.

2. По моему мнению, очень малое количество девушек 18-ти лет действительно готовы к созданию семьи, не говоря уже о её поддержании и осознанном подходе к воспитанию ребёнка. Конечно, бывают и такие случаи, когда в столь юном возрасте девушка уже обладает и желанием, и возможностью обеспечивать всем необходимым своего малыша, но это скорее исключение из правил. Как по мне, лучше сначала закончить высшее образование, а уже потом, когда ничего не будет тебя отвлекать от семейной жизни, заводить ребёнка.

3. У всех бывают разные жизненные обстоятельства, которые порой не дают возможности выбирать. Конечно, самый идеальный расклад для брака – люди, действительно любящие друг друга, но так складывается далеко не всегда. Иногда этот брак просто бывает удобен для обеих сторон, и, как по мне, в этом нет ничего плохого. Нельзя делить жизнь на чёрное и белое, а значит и подобные браки имеют право на существование.

4. Самое главное, что нужно делать, чтобы предотвратить развод, – разговаривать друг с другом. Многие проблемы и претензии, которые могут долгое время накапливаться, имеют возможность в принципе не появляться, если вовремя всё обговаривать. Да, не всё может решиться одним лишь разговором, но если бы каждый умел открыто выражать свои мысли по какому-либо поводу, статистика о разводах точно пошла бы на спад.

5. Как по мне, нет какого-то универсального значения фразы «место женщины или мужчины». В каждой семье есть свои правила, которые другие не имеют права осуждать, если людям так действительно удобнее. В конце концов, нет ничего плохого, если женщина более успешна в работе, чем в воспитании детей, а мужчина больше предпочитает заниматься домашними делами. Если это то, что делает семью счастливой, то какие могут быть претензии?

6. Рождение детей может как и укрепить брак, так и создать в нём разлад, если это было сделано без согласия обеих сторон. Как по мне, не стоит рожать только лишь за тем, чтобы удержать мужа, ведь в ваших отношениях уже появилась трещина, которая рано или поздно ещё даст о себе знать. Для счастливой жизни задумываться о детях стоит тогда, когда партнёры уже состоялись в жизни, а также морально и финансово готовы к появлению на свет ребёнка.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?