Я думаю, что:
в ступе воду толочь ( исходя из стихотворения ) - бездельничать, не творить, не работать, проводить жизнь в праздности, лениться
Я думаю, что:
в ступе воду толочь ( исходя из стихотворения ) - бездельничать, не творить, не работать, проводить жизнь в праздности, лениться