В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
niklassn
niklassn
25.05.2021 03:09 •  Русский язык

Разделите все пословицы на ПИСЬМЕННОЕ и УСТНОЕ = Что написано пером, того не вырубишь и топором. Хорошую речь хорошо и слушать. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Хлеб-соль кушай, а умные речи слушай. С умным разговориться - что мёду напиться. Хорошая книга, да чтец плохой. Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать. От учтивых слов язык не отсохнет.

Ответ:
arinayakovenkop09u55
arinayakovenkop09u55
04.09.2021 17:30

Письменные: Что написано пером, того не вырубишь и топором. Хорошая книга, да чтец плохой.Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать. От учтивых слов язык не отсохнет.

Устные :Хорошую речь хорошо и слушать.Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Хлеб-соль кушай, а умные речи слушай. С умным разговориться - что мёду напиться.

Объяснение:

Письменные связаны с чтением, а устные с речью

0,0(0 оценок)
Ответ:
Руся20031
Руся20031
04.09.2021 17:30

Устное:

Хорошую речь хорошо и слушать.

Слово не воробей: вылетит — не поймаешь.

Хлеб-соль кушай, а умные речи слушай.

С умным разговориться — что мёду напиться.

От учтивых слов язык не отсохнет.

Письменное:

Что написано пером, того не вырубишь и топором.

Хороша книга, да чтец плох.

Не на пользу книги читать, коль одни вершки глотать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?