В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lizochkascherb
lizochkascherb
15.03.2023 00:25 •  Русский язык

Вкаком из этих предложений подчеркнутый глагол можно написать и с мягким знаком ,и без него? а)павел иванович,наш новый сотрудник, старается всем ̲п̲о̲н̲р̲а̲в̲и̲(̲т̲/̲т̲ь̲)̲с̲я. б)они и рады бы не б̲о̲я̲(̲т̲/̲т̲ь̲)̲с̲я,а все равно немножко страшно. в)женю звали в гости,но она решила,что лучше ̲в̲с̲т̲р̲е̲т̲и̲(̲т̲/̲т̲ь̲)̲с̲я со мной. г)мы уверены,что с ним ничего не с̲л̲у̲ч̲и̲(̲т̲/̲т̲ь̲)̲с̲я. д)давай он сначала ̲с̲о̲г̲л̲а̲с̲и̲(̲т̲/̲т̲ь̲)̲с̲я,а там посмотрим.

Ответ:
ppppppp0000
ppppppp0000
23.06.2020 14:02
Все эти два глагола пишутся с мягким знаком потому что отвечаьт на вопросы что делают?
0,0(0 оценок)
Ответ:
valera270607
valera270607
23.06.2020 14:02
Задаем вопрос.а)что сделать?понравиться.с мягким знаком.
Б)что делать?не бояться? С мягким знаком
В)что сделать?встретиться. С мягким знаком
Г)без мягкого знака
Д)что сделает?согласится. Без
То есть все зависит от вопроса,в вопросе есть мягкий знак,то и в слове будет мягкий знак
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?