В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kabulbekova01
kabulbekova01
13.06.2022 12:51 •  Русский язык

Гибок язык человека; речей в нем край непочатый. как ты его понимаешь?

Ответ:
артем200412прков
артем200412прков
23.06.2020 04:56
Это значит, что в родном языке очень много речей , присутствует мудрость ,но и много плохого. Существует такая фраза "Словом можно убить, словом можно "Эта цитата даже очень правдивая.Можно сказать такое слово, что человек(либо вообще живое существо) таким печальным станет,грустный, может обидится.Либо наоборот. Ты можешь поддержать человека(существо) так, чтобы это придало ему сил, он смог это понять  , да и вообще вы его
Речь человека — зеркало его самого.
Так и эта фраза "Гибок язык человека, речей в нем край непочатый" говорит, что язык человека изворотлив , что можно обидеть, убить или Вторая часть этой фразы  "... речей в нем край непочатый" означает, что очень много слов в языках, но нужно уметь ими обращаться...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?