В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ммм343
ммм343
03.02.2021 18:23 •  Русский язык

Надо доказать это утверждение надо. многие ,что "ученье свет,а неученье тьма." заранее

Ответ:
sofapravdina
sofapravdina
22.06.2020 19:51
Ученье-это свет, потому что ученье-это знания, а знания-это сила! Если человек будет учиться, он узнает много нового, с ним интересно будет общаться. Умные люди добьются в своей жизни больше, они будут востребованы. Неученье-это тьма, потому что глупые люди будут не нужны обществу, с ними не о чем будет говорить. Вряд ли у этих людей будет много собеседников, с ними будет очень скучно. Если человек хочет стать успешной личностью, он должен с ранних лет полюбить ученье и книги!
0,0(0 оценок)
Ответ:
zlatapitch1234
zlatapitch1234
22.06.2020 19:51
Суть этой пословицы в том, что те, кто имеют знания, лучше живут, а те, кто ничего не знает и не умеет, живут трудно: они нигде и никому не нужны,потому что ничего не умеют делать
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?