В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Katya111zz3
Katya111zz3
30.12.2020 18:50 •  Русский язык

Сочинение по тексту астафьева колxозы в пору нашего стевания

Ответ:
Есенин6261
Есенин6261
22.06.2020 18:47
Рассказ «Хвостик» — это гимн красоте природы и в то же время крик боли от жестокости, зверства человека. Люди «расползаются» по земле и «ломают, гадят», портят всё вокруг, сбрасывают горы мусора, не замечая, как меняется окружающий мир и вместе с ним человеческое сознание. 
Автор обращает наше внимание на поступки человека: на то, как он «лелеет» овощи и цветы у себя на огороде и как, убивая всё вокруг, может с изощрённой жестокостью лишить жизни маленькую зверушку. Он  показывает отношение людей к миру, к природе, к жизни, которую они с лёгкостью могут загубить. 
Герой этого рассказа — мальчик, смеющийся над бедным сусликом. 
На мой взгляд, — это  трагедия. Трагедия в том, что маленький ребёнок, видя жестокость, принимает её как должное и даже смеётся! Выросший среди жестокости, во взрослой жизни он может поступить ещё хуже. Смерть человека будет для него такой же забавой, как и убийство суслика. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?