В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Barsik12847
Barsik12847
30.06.2022 10:47 •  Русский язык

Нужно сочинение, : лучше открытый враг, чем подлый

Ответ:
EgorJORDAN
EgorJORDAN
01.10.2020 11:39
КАК ДЛЯ ИДЕИ.
Однажды я задалась вопросом  кто же лучше, открытый враг  или подлый друг. Враг- он скажет правду. правду со стороны, к которой нужно прислушаться. Подлый друг- соврёт и успеет предать. Чем же отличается друг от врага? Враг не знает твоей болевой точки, а друг в любой момент может надавить на неё с огромной силой. Как сказал Омар Хайям:В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой.
Сделала выводы, что лучше уж   открытое мнение окружающих чем сладкая ложь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mmmmm269
mmmmm269
01.10.2020 11:39
Только своими мыслями могу у меня с сочинениями не очень.
 Открытый враг конечно. Хотя бы знаешь, что от него ожидать, на что рассчитывать . Двуличный друг - подло. Я не люблю двуличных друзей. Открытых врагов немного меньше. Двуличные Друзья быстро выдают себя и тогда их можно использовать. А врага - нет, он же враг...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?