В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
katya8631
katya8631
06.01.2020 01:11 •  Русский язык

.(Записать текст-рассуждение на тему: "моя хата с краю, я ничего не знаю".).

Ответ:
diksimail
diksimail
23.05.2020 15:53

Иногда кажется, что можна закрыть глаза на чужие проблемы. Но действительно ли это так ? Думаю, врядли.

Не другим, можешь ли претендовать на их Нет.

Но, наверное, самое главное не это. Оставаясь равнодушными к  чужой беде, мы увеличиваем количество зла и боли в мире, в котором будем жить и дальше. Мы разрешаем злу думать, что оно сильнее. Мы сами начинаем в это верить.

Может ли при пожаре быть моя хата с краю, могу ли я закрыть глаза на пожар? Быть уверенной, что меня это не коснется? Зло хуже пожара. После огня можно отстроиться и вновь накопить потерянное. Но вернется ли вера в справедливость и желание и возможность за нее бороться?

На этот вопрос отвечает каждый сам и поступает соответственно выбору.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?