В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vikysikrusinova
vikysikrusinova
08.09.2021 14:46 •  Русский язык

Соседка шурика чижикова вера любила соседка шурика чижикова вера любила разговаривать на уроках , шурик сказал ей : -зачем ты разговариваеш на уроках ? не можеш подождать ? на перемене , , говори ,сколько хочеш , - да о чём же я буду говорить на перемене ? -удивилась вера, - я не знаю ,о чём говорить на перемене , - ну вот о том же , о чём на уроке , и говори на перемене , - ты что, чижик ? - удивилась ещё больше вера , -зачем же я второй раз буду одно и то же говорить ? второй раз никому не интересно , - да почему же второй раз ! - рассердился шурик , ты говори на перемене один раз , а на уроке совсем не разговаривай , а то только мешаеш , и нина дмитриевна замечания делает , как ты относишся к совету шурика ? в какой форме он высказан - грубой или доброжелательной ? найди в тексте слово вежливости , придумай и запиши с этим словом два предложения - твой совет вере,

Ответ:
BUSOS
BUSOS
21.06.2020 12:27
Я считаю,что Шурик говорит верно.На уроках разговаривать нельзя,ведь для этого есть перемена.Шурик говорит ей не со злом,а вежливо просит её не мешать окружающим.Ключевое слово Шурика-" ".
1)-Верочка прекрати разговаривать,ты мешаншь всем остальным.
2)-Вера,сейчас идёт урок,можешь подалуйста нас не отвлекать?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?