В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
инкндкн
инкндкн
21.11.2020 16:35 •  Русский язык

Сочинение 9.3 на тему что такое обида по в.железникову ​

Ответ:
magiklen
magiklen
23.05.2021 23:50

Обида – это чувство несправедливости по отношению к себе, когда кто-то незаслуженно плохо относится к тебе. Именно данное чувство ухудшает жизнь человека, делая его мстительным.

Порой люди «перегибают палку», говоря или совершая что-то неприятное нам. Так, например, в тексте В. Железникова мы видим мальчика, которому родители запретили пойти в кино из-за разбитых ботинок (предложение 4). Однако вскоре ребенок крепко уснул, позабыв обо всех печалях.

Зачастую обида может привести к тяжелым последствиям. Так, в произведении Н. Карамзина «Бедная Лиза» мы видим девушку, которую обманул любимый человек, женившись другой. К сожалению, героиня не смогла справиться с внутренними переживаниями и погибла.

Таким образом, можно сделать вывод, что обида – это негативное чувство, которое может привести к разнообразным итогам.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?