В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MercerNani
MercerNani
21.03.2020 21:28 •  Русский язык

1. В какой строке в словах пропущена одна и та же буква? ( ) а) о сундук_, о карт_, о вопрос_
б) в груст_, в печал_, в счасть_
в) к радост_, к полян_, к совест_
2. В какой строке в словах пропущена одна и та же буква?( )
а) с хорош_й работой, с ярк_й премьерой
б) интересн_й книги, конечн_го результата
в) тёпл_му утру, весенн_му дню
3.В каком слове на месте пропуска пишется буква «и»?( )
а) (он) дела...т; б) (мы) слыш...м; в) (она) чита...т
4. Какой глагол написан правильно?( )
а) видем; б) клеем; в) ненавидишь
5. Какие личные окончания глагола пишутся в 3 лице мн.ч.?( )
а) -ет, -ит; б) -ут/-ют, -ат/-ят; в) -ишь, -ешь
6. Выберите существительное, в окончании которого будет писаться
е.( )
а) врач...м; б) грач...м; в) танц...м
7. В окончаниях имён прилагательных после шипящих пишется ( )
а) под ударением О, без ударения Е
б) под ударением Е, без ударения О
б) независимо от ударения Е
до завтра сдать надо

Ответ:
divaevaadila
divaevaadila
21.05.2021 14:50

1)а

2)б

3)а

4)в

5)б

6)в

7)а

Объяснение:так вроде правильно

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?