В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
умник20072
умник20072
03.06.2022 11:41 •  Русский язык

Прокомментируйте высказывания "кто хочет иметь дело с людьми, тот необходимо должен мыслить хорошо, но говорить еще лучше" (м.м. сперанский) "быть красноречивым - значит уметь доказывать, уметь действовать на разум, волю и страсти, уметь достигать своей цели" (н.ф.кошанский)

Ответ:
caralina1
caralina1
20.06.2020 17:42
1) Я согласна с высказыванием Сперанского. Действительно, очень важно уметь излагать свои мысли в убедительной и понятной для окружающих форме. Грамотно построенный разговор с человеком найти к нему подход.
2) Наша речь, наше умение общаться - главные инструменты воздействия на людей. В зависимости от того, какого результата мы хотим добиться от разговора с собеседников, мы выстраиваем нашу речь, дополняем ее фактами и аргументами, либо наоборот - опускаем, говорим кратко, либо долго, спокойно или волнительно, стараясь внушить важность повествуемой ситуации.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?