В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fZeo0z
fZeo0z
06.06.2023 16:20 •  Русский язык

Задание 2 Опираясь на информацию прочитанного текста и собственные наблюдения, напишите эссе-рассуждение «Можно ли воду считать чудом?». Объём работы – 50-70 слов. Соблюдайте структуру эссе-рассуждения (подсказка: урок русского языка за

Ответ:
Miky14
Miky14
19.06.2021 12:09

А на каком уровне рассуждение может быть?) и на основе какого текста писать эссе попробую написать на основе пользы воды для живых существ. Думаю что термин "чудо" не стоит применять к тому, что можно объяснить с науки. Все живые организмы существуют благодаря воде. Она универсальный растворитель для органических и неорганических веществ, в котором происходят биохимические процессы живых существ. Печатаю и прямо во рту пересохло, надо глотнуть водички:)Почти все растения без воды не могут прожить долгое время, вянут, засыхают, а оживают лишь только когда добираются до живительной влаги. Думаю, что 'чудом' можно назвать лишь то, как вода появилась на нашей планете, о чём ученые до сих пор не пришли к единому мнению. И, всё же, вода удивительное вещество, без которой бы не возникло жизни на Земле...Вот читаешь все это и по совокупности достоинств действительно хочется назвать воду Чудом. =D =^-^=

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?