В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vachevardanyan
vachevardanyan
05.03.2023 03:50 •  Русский язык

Задание 2 (по выбору)
1.Напишите эссе-рассуждение на тему « Если бы я правил миром…».(100-120 слов)

Ответ:
Stan0
Stan0
19.05.2021 14:10

Управлять целым миром – задача непростая. Разумеется, хочется, взяв в руки волшебную палочку,  осчастливить всех. Или создать такой механизм взаимоотношений, чтобы все были справедливо одарены.

К сожалению, опыт создателей идеальных миров горек. У каждого человека свое представление о счастье и справедливости.  А мир, в котором всё есть, и вовсе перестает развиваться, а потом погибает. Должны быть цели, борьба, открытия, свершения. Мир должен жить, бурлить, расти.

Если бы я правила миром, то  создала и поддерживала бы в нем только четыре закона:

хранить красоту, чистоту и целостность Земли;

всегда и всеми силами поддерживать отличное здоровье людей;

дать каждому человеку полное образование;

дать возможность развиваться и реализоваться.

Все они неразрывно связаны между собой: здоровое тело рождает здоровый дух, здоровый дух пестует здоровый разум, здоровый разум растет и совершенствуется бесконечно.

Здоровый физически и духовно человек, получив образование, будет сам в состоянии определять свой жизненный путь, творить, созидать и исправлять ошибки. Храня Землю и каждого человека в отдельности, станут возможными счастливый труд, истинное творчество, всеобщее равенство. Новый и счастливый мир люди будут строить собственными руками, вкладывая свою лепту, договариваясь, создавая новое.  

Конечно, этот путь не нов, тернист и спорен. Всегда найдутся те, кто не согласится. Но только подарив людям чистую душу и открытый новому разум, можно создать добрый мир.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
lddld
lddld
19.05.2021 14:10

Вот ответ.

Объяснение:

Можна лучший ответ и лайк ❤.


Задание 2 (по выбору) 1.Напишите эссе-рассуждение на тему « Если бы я правил миром…».(100-120 слов)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?