В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Зделаите токо тип текста. Прочитай текст и выполни задание.Ты наверняка уже знаешь, что мы живем на планете. То, чем мы дышим, воздух, есть только рядом с планетой. Чем выше над землей поднимаешься, хоть в горах, хоть на воздушном шаре, тем меньше воздуха и сложнее дышать.А в космосе воздуха нет вообще.Если космонавт выйдет из космического корабля без специального защитного костюма — скафандра, в который через шланг подается воздух для дыхания, то сразу же умрет в вакууме.И если корабль получит даже маленькую пробоину, через нее быстро выйдет весь воздух и люди тоже погибнут. Поэтому в космонавты идут только самые смелые люди. Люди, которые могут быстро устранить любую проблему на корабле. Для этого их очень долго обучают на Земле, на точной копии космического корабля.​

Ответ:
milanapil
milanapil
16.06.2021 15:11

1)В космосе нет воздуха.

2)В космонавты идут смелые люди. Люди которые могут быстро устранить любую проблему на корабле без паники. В космосе нет воздуха, и человек в без специального скафандра и одежды не сможет дышать и умрет. Вот поэтому космонавты смелые люди.

3) Правильно лия понял что если корабль получит даже маленькую пробоину, люди погибнут?

Что было бы если бы в космосе был воздух?

В чем отличие от нашей планеты и космоса?

Почему тяжело дышать если поднимаешься выше над землей ?

(Выбирай любой вопрос)

Надеюсь )

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?