В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pingvik86
pingvik86
21.12.2021 01:05 •  Русский язык

Напишите полные ответы на следующие вопросы: 1. Как связаны смелость и сила воли?
2. Трудно ли всегда держать свое слово? Почему?
3. Как вы понимаете смысл высказывания: "Победа часто достигается не силой, а волей"?
4. Можно ли добиться успеха в современном мире, игнорируя вежливость?
5. Почему грубость недопустима в общении людей?
6. Согласны ли вы с утверждением, что современные подростки меньше уделяют внимания культуре общения?
:)

Ответ:
Koshachiy1pupochek
Koshachiy1pupochek
15.06.2021 13:50

1.В рамках разумного смелость это очень хорошее качество человека.А сила воли это когда ты предерживаешся своей воли при определенных обстоятельствах.Сила воли включает в себя и смелость,ведь смелость идти вперед несмотря на трудности и укрепит силу воли,так как смелому человеку не будут мешать какието последствия которых он будет остерегаться

2.Трудно.Но это зависит от человека.Потому что человек иногда что то сказав не задумался об этом.Или ему помешала гордость и он был уверенным что события повернутся в его сторону.

3.Если ты сильный это не значит что-ты всего добьешься.Нужна совокупность других качеств с силой.В данной случае это воля.Ведь воля мотивирует человека и добавляет не только чисто-физическую силу, но и душевную.Его сила преумножается ведь он решил во чтобы то ни стало и его организм начинает усерднее работать.Плюс это добавляет выносливости.

4.Нет.Вежливость это проявление уважения к человеку.Она делает человека человеком.Без нее многие люди могут не сделать чего ты желаешь.

5.Грубость недопустима в общении,потому что она подчеркивает человека как грубого и неадекватного.

Из за нее с тобой никто не будет говорить.

6.Да.Ведь есть маты,и есть подросковый слэнг.Которые портят речь.Они превращают ее в ужас.Все бы нечего но все начинается от одного человека.Это как цепная реакция,один сказал другого тоже потянула.И мы сами замечаем как употребляем слова-паразиты.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?