В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
HellyHopta
HellyHopta
09.07.2022 01:11 •  Русский язык

Сочинение рассуждение на тему : 1) "легко ли быть учителем" или 2)"легко ли быть директором

Ответ:
vankovvandam
vankovvandam
01.10.2020 10:26
1. Легко ли быть учителем? Честно говоря, я даже не могу подумать как они нас терпят. Ведь мы шалапаи, не выполняющие домашние задания. Сколько сил и нервов они на нас тратят. Бывают и те, которые даже роняют слезы из-за нас. Не думаю что быть учителем легко. Куча тетрадей, которые нужно проверять, работ, рефератов, презентаций...ух, сколько всего! Это еще и на уроке нужно за всеми уследить. Педагоги-это люди, которые несут нам знания, а мы приносим им душевную боль своими поступками и поведением, ведь каждый учитель любит свой предмет, а мы это попросту не ценим. Нет, учителем быть нелегко.

2. Директор? Мы все когда растем хотим стать кем-то из управляющих: директором, менеджером, президентом, начальником...А никто не задумывался, что это не так то уж и просто как мы раньше себе представляли? Мы думали что мы будем только и дело что "ходить и всеми управлять". А на самом-то деле? Как же все на самом деле? Директор-то очень ответственный человек. У него должен быть сильный характер. И к тому же, он не будет просто всеми управлять, у него целая неразбериха с бумагами, которые нужно то куда-то отнести, то что-то подписать...Не думаю, что быть директором легко.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?