В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sanek48rus1
sanek48rus1
06.04.2021 03:10 •  Русский язык

♥️ОТЛИЧНИКИ, УЧЕНЫЕ ПО РУССКОМУ ! ✅ Вопрос;⭐

Выпишите отдельно:
1) глаголы в времени, 2) глаголы в условном наклонении.
Обозначьте в них суффиксы и окончания:

Ты уехал, а цветы, посаженные тобою, растут. Я смотрю на
них, и мне приятно думать, что мой сынишка 2 оставил после себя
нечто хорошее - цветы.
Вот если бы ты всегда и везде, всю жизнь оставлял для людей
только хорошее - цветы, мысли, славные воспоминания о тебе, —
легка и приятна была бы твоя жизнь. Тогда ты чувствовал бы
себя всем людям нужным, и это чувство сделало бы тебя богатым
душой 4.
Знай, что всегда приятнее отдать, чем взять.​

Ответ:
orlovs2017
orlovs2017
03.05.2021 11:50

Прочитайте отрывок из письма М. Горького сыну. В каком предложении выражена основная мысль? Спишите, обозначая: глаголы в времени сокращённо буквами пр. вр.; глаголы в условном наклонении буквами у. н. Выделите в глаголах суффиксы и окончания.

Ты уехал, а цветы, посаженные тобою, растут. Я смотрю на них, и мне приятно думать, что мой сынишка2 оставил после себя (не)что хорошее — цветы.

Вот если(бы) ты всегда и везде, всю жизнь оставлял для людей только хорошее — цветы, мысли, славные воспоминания о тебе, — легка и приятна3 была бы твоя жизнь. Тогда ты чувствовал бы себя всем людям нужным, и это чувство сделало(бы) тебя богатым душой.

Знай, что всегда приятнее отдать, чем взять

Объяснение:

думаю

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?