В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maximkomaxs373
maximkomaxs373
24.10.2022 14:56 •  Русский язык

ЗАДАНИЕ №8 ВРЕМЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ:

00:00

ТЕКСТ ЗАДАНИЯ

Определите тип текста.

Количество связей: 3

ХХ век по праву называют веком освоения космоса. Выход человечества в космическое пространство несоизмеримо обогатил науку новыми знаниями за сравнительно короткий промежуток времени, дал возможность проводить исследования в новых неземных условиях, получая порой совершенно необычные результаты, стал основой развития новых технологий во многих областях человеческой деятельности. Действительно, разве можно сейчас представить себе жизнь без спутникового телевидения, мобильной связи, спутниковой съемки поверхности земли и океана и многого-многого другого. Но только ли теперь космос стал краеугольным камнем человеческого бытия, его голубой мечтой, манящей далью в поисках прекрасного?

Наша Земля — это огромный шар, на котором есть моря, реки, горы, пустыни и леса. А также живут люди. Наша Земля и все, что ее окружает называется Вселенной, или космос. Кроме нашей голубой планеты есть и другие, а также звезды. Звезды — это огромные светящиеся

шары. Солнце — тоже звезда. Оно расположено близко к Земле, поэтому мы его видим и ощущаем

его тепло. Звезды мы видим только ночью, а днем Солнце их затмевает. Есть звезды даже больше Солнца. Кроме Земли в солнечной системе есть еще 8 планет, у каждой планеты свой путь, который называется орбитой.

Ученые, которые наблюдают за звездами и изучают их, называются астрономами.

Раньше люди не знали ничего о космосе, о звездах и считали, что небо — это колпак, который

накрывает Землю, а звезды к нему крепятся. Древние люди думали, что Земля неподвижна, а

Солнце и Луна вокруг нее вращаются.

Спустя много лет астроном Николай Коперник доказал, что Земля и другие планеты

вращаются вокруг Солнца. Исаак Ньютон понял, почему планеты вращаются вокруг Солнца и не

падают. Они все летят вокруг Солнца по своему пути.

Так ученые открывали тайны космоса. В средние века изобрели телескоп, с

которого ученые наблюдали за звездами.

В космосе еще много загадок, так что астрономам хватит работы надолго.

Описание

Рассуждение

Повествование

Назад

Вперед

, это сор​

Ответ:
ukrainahfy
ukrainahfy
27.04.2021 07:50

Это вроде как рассуждение

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?