В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ayazoro2
Ayazoro2
22.10.2022 01:31 •  Русский язык

Как правильно пишется местоимение? С какой частью речи оно соотносится? Пример:

«Зачем ты кричишь?» — мест.-нареч.

1. За чемЗачем ты обижаешь друга?  — мест.-прил.мест.-сущ.мест.-нареч.

 

2. ЗачемЗа чем не сказать истины? — мест.-прил.мест.-сущ.мест.-нареч.

 

3. За чемЗачем спрятана потайная дверь? За старым холстом? — мест.-прил.мест.-нареч.мест.-сущ.

ответить!

Ответ:
Artemgood
Artemgood
26.04.2021 20:00

Местоимения употребляются вместо имён существительных, прилагательных или числительных, поэтому часть местоимений соотносится с существительными (я, ты, он, кто, что и другие), часть — с прилагательными (этот, твой, мой, наш, ваш, всякий и другие), часть — с числительными (сколько, столько, несколько)

0,0(0 оценок)
Ответ:
кот929
кот929
26.04.2021 20:00

Відповідь:

1. Зачем ты обижаешь друга?  — мест.-нареч.

2. Зачем не сказать истины? — мест.-нареч.

3. За чем спрятана потайная дверь? За старым холстом? — мест.-сущ.

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?