В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
элиза29с
элиза29с
17.10.2020 06:08 •  Русский язык

Написать сочинение с двумя ! "для интеллигентного человека дурно говорить должно бы считаться таким же неприличием, как не уметь читать и писать"

Ответ:
9SawHoffman
9SawHoffman
19.06.2020 20:03
Речь – это достояние народа. Проходят года и века, язык начинает меняться, постепенно, но необратимо. Появляются новые слова, изменяются и забываются старые. Русский язык самый сложный, но в тоже время и самый богатый в мире. Он находится в постоянном движении и развитии. Но, несмотря на это, остаются слова, которые никогда не должны стать частью нашего языка.
Слова-паразиты и нецензурные слова, должны навсегда остаться за гранью. Они уродуют нашу речь, они грязью вливаются в уши. Однажды Чехов сказал: «Для интеллигентного человека дурно говорить, должно бы считаться таким же неприличием, как не уметь читать и писать» и я полностью с ним согласен. Тот, кто уважает окружающих, а в первую очередь себя, не должен использовать в своей речи дурные слова.
Каждый день мы влияем на наш язык и его будущее, так давайте оставим чистое и прекрасное достояние тем, кто будет после нас.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?