В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tatynaleonteva1
tatynaleonteva1
03.09.2020 06:49 •  Русский язык

спишите, соблюдая орфографические нормы.в предложениях где есть причастный или деепричастный оборот подчеркните грамматическую основу 1)(н_)кто )чём (не) виноват перед ними, каждый виноват сам перед собой. 2)но я вернулся к тому туманному и удивительному дню закавказской осени, когда мы были все вместе и (не)думали (н_) о чем мрачном.. 3)она выбирала три карты, поставив их одну за другой, и все выиграла.. 4)воздух был сонно-ясен, небо чисто

Ответ:
Варёна
Варёна
19.06.2020 15:56
1)Никто ни в чем не виноват перед ними, каждый виноват сам перед собой.
2) Но я вернулся к тому туманному и удивительному дню закавказской осени, когда мы были все вместе и не думали ни о чем мрачном...
3) Она выбирала три карты, поставив их одну за другой, и все выиграла...
4) Воздух был сонно-ясен, небо чисто.
Тут только в одном предложении есть определение, выраженное деепричастным оборотом: предложение 3: поставив их одну за одной.
Она - подлеж
Выбирала и выиграла - сказуем.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?